СМИ: Украинский бизнесмен намерен купить обитаемый остров в Греции

Одному из украинских магнатов удалось переполошить жителей одного из греческих островов. В местной прессе появилась информация, что некий наш бизнесмен хочет купить или взять в бессрочную аренду остров Сифнос площадью 74 кв. км (чуть меньше Винницы), который расположен в южной части Эгейского моря.
СМИ: Украинский бизнесмен намерен купить обитаемый остров в Греции
АР
Как сообщает газета Сегодня, это возмутило греков, ведь на Сифносе живут около 2500 жителей, а сам остров является популярным курортом, где есть пляжи, отели, магазины, рестораны, порт, старинные здания и 365 церквей. Якобы украинец планирует сделать из острова элитную зону для отдыха. Но кто он, не известно, так как, по местным правилам, имена покупателей не разглашаются. Также непонятно, какова может быть стоимость этого клочка земли. К примеру, необитаемый остров размером всего в 10 кв. км стоит 1,5 млн евро.

Напомним, на днях премьер-министр Греции Антонис Самарас предположил, что его правительство могло бы продать или сдать в аренду греческие острова. Это шаг мог бы помочь реализовать государственный план по распродаже активов, что позволит Греции рассчитывать на очередной транш международной помощи, передает Bloomberg.

В интервью газете Le Monde Самарас сообщил, что необитаемые греческие острова могли бы быть использованы в качестве источника прибыли. "В том случае, если это не будет угрожать национальной безопасности, некоторые острова могут иметь коммерческий потенциал. В данном случае мы не пытаемся избавиться от островов, а превращаем неиспользуемые территории в капитал, который может приносить прибыль по разумной цене", - поделился планами глава греческого правительства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK