Не под выборы: Янукович потребовал догнать соседние страны по уровню зарплат

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает задачей властей обеспечение уровня зарплат граждан не ниже, чем в соседних странах.
Не под выборы: Янукович потребовал догнать соседние страны по уровню зарплат
АР

"Наша с вами обязанность - достичь уровняобеспеченности наших людей не меньше наших соседей со сравнимой экономикой.Сегодня мы с вами отстаем, и мы должны об этом с вами говорить", - сказалпрезидент, выступая на заседании комитета по экономических реформам.

Он потребовал от Кабинета Министров, чтобы в государственномбюджете на 2013 год было предусмотрено повышение социальных стандартов,добавив, что повышение социальных стандартов будет происходить также и в 2014,и в 2015 годах.

"Никакого отката назад не будет. Мы будем проводить этуполитику независимо от политической конъюнктуры, не под выборы", -подчеркнул Янукович.

Вместе с тем, Янукович также потребовал от КабинетаМинистров активизировать работу по погашению задолженности по заработным платами легализации теневых зарплат.


Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

"Остается болезненным вопрос задолженности по выплатамзарплаты. Мы снизили приблизительно на треть эту задолженность за эти годы, ноэтого мало", - считает президент, добавив, что задолженность в настоящеевремя составляет 1,5 млрд гривен. 

В своей речиЯнукович также затронул вопрос по выплатам пенсий. По его словам, 2,5года назад пенсию менее 1 тыс. гривен получали более 10 млн человек.

"Сегодня их численность сокращена втрое - 3,7 млнчеловек. И их также не должно быть в ближайшее время", - подчеркнулпрезидент.

Напомним, западныеСМИ ранее писали, что Янукович, подобно арабским диктаторам, строитбизнес-империю для своей семьи.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK