Корреспондент: Крым переживает расцвет строительства мини-отелей с хорошим сервисом и разумными ценами

В Крыму расцвет строительства мини-отелей. Их хозяева посредством несоветского сервиса и разумных цен пытаются развеять дурную славу отдыха на полуострове, пишет журнал Корреспондент в свежем номере.
Корреспондент: Крым переживает расцвет строительства мини-отелей с хорошим сервисом и разумными ценами
Фото журнала Корреспондент

Изданиеприводит пример киевлянки ЮлииМоскаленко, отдыхавшей вместе с мужем и детьми этим летом в крымском Кастрополе:она снимала двухкомнатный номер с кухней в частном отеле, что обходилось ей в600 грн в сутки.

Мини-гостиница, в которой остановилась Москаленко,расположена прямо во дворе дома ее хозяев и была построена ими всего нескольколет назад. В последние время такие гостевые дома на несколько номеров растут вКрыму как грибы после дождя.

Вполне сносный - не крымский - сервис, комфорт иэкономия - так определяет их главные преимущества киевлянка.

Корреспондент отмечает, что номертакого же уровня в большом современном отеле на полуострове обошелся бы ей вдва с половиной раза дороже. Стоимость проживания в частных мини-гостиницахсопоставима с так называемыми советскими пансионатами и санаториями, однакоусловия здесь на порядок лучше.

Создать комфорт для своихклиентов хозяева стараются изо всех сил с помощью не просто нормальных бытовыхусловий, но и всевозможных цветников, беседок, детских площадок, саун, бассейнови даже фонтанов. Причем уровень сервиса, подстегиваемый конкуренциеймногочисленных соседей, растет с каждым годом.

Таким образом, по даннымкрымского правительства, сегодня на полуострове насчитывается до 4 тыс. частныхмини-отелей, а по оценке Валентины Марнопольской, председателя Ассоциации малыхотелей Крыма, их, включая самые маленькие, всего на пару номеров, в разы больше.

Бурному развитию бизнеса способствуютрастущие запросы туристов, познавших уровень обслуживания на зарубежныхкурортах, убеждены специалисты. Да и хозяева новых отелей, уяснив для себя одиниз главных постулатов капитализма - что улыбаться выгодно, - хотят вернутькрымскому отдыху репутацию, разрушенную плохим сервисом. Теперь они делаютставку на предупредительное отношение к своим гостям.

Журнал выяснил, что владельцаммини-отелей способствует лояльное к ним местное законодательство, а точнее,изменения, внесенные в него в конце 2011 года: если хозяин принимает меньше 30 постояльцев,он может не оформлять документы как субъект предпринимательстваи не платить соответствующиеналоги.

Чемзавоевывают сердца и деньги своих постояльцев хозяева крымских мини-отелей, икак фешенебельные гостиницы с заоблачными ценами поспособствовали настоящему буму этого сегмента, читайте в свежем №35 журнала Корреспондент от 7 сентября2012 года.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK