Samsung получила рекордные прибыли после выпуска нового флагманского смартфона

Благодаря продажам более чем 57 млн смартфонов, южнокорейский технологический гигант смог заработать больше $7 млрд.
Samsung получила рекордные прибыли после выпуска нового флагманского смартфона
АР
За III квартал, завершившийся 30 сентября, показатель операционной прибыли компании достиг 8,1 трлн вон ($7,3 млрд).  Показатели же чистой прибыли компания еще не опубликовала, отложив сообщение до 26 октября.

Bloomberg добавляет, что такие показатели прибыли для Samsung — рекордные по своей величине, поскольку практически в два раза превышают прошлогодние показатели. Подобных результатов компания добилась на фоне продаж нового флагманского смартфона Galaxy, несмотря на снижение спроса на чипы и экраны. Компания собирается уменьшить финансирование подразделений, которые занимаются выпуском подобной продукции.

Как сообщает компания Daishin Securities, за третий квартал Samsung смог продать более 57 млн смартфонов по всему миру., в то время как во втором - только 50,5 млн. Продажи нового флагмана компании - модели Galaxy S III - к началу сентября превысили 20 млн. В общей сложности, мировой рынок смартфонов оценивается в 219 млрд долларов.

Кроме того, компания ведет затяжную патентную войну с Apple. В августе последняя выиграла в американском суде патентный спор с компанией Samsung. Последнюю признали виновной в нарушении патентов и постановили выплатить компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов.

Ранее 17 сентября судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Apple невиновной в нарушении патентов южнокорейского конкурента Samsung Electronics и отклонил требование запретить импорт ряда продуктов Apple на территорию США.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK