Сербия окончательно согласовала прохождение Южного потока с Газпромом

Российский газовый монополист и правительство Сербии подписали окончательное инвестиционное решение по проекту Южный поток, сообщает Газпром, подводя итоги рабочего визита делегации компании.
Сербия окончательно согласовала прохождение Южного потока с Газпромом
Reuters
Так, представители Газпрома отметили, что введенный в эксплуатацию годом ранее первый объект Южного потока - ПХГ Банатский Двор - поддержал потребление газа в Сербии в аномальные морозы прошедшей зимой. Газовый монополист убежден, что переход на стадию инвестиции в Сербии, которая стала первой среди остальных стран проекта, станет стимулом развития национальной экономике.

Кроме того, ожидается привлечение около 1,5 млрд евро прямых инвестиций, а также создание 2200 рабочих мест в Сербии для реализации проекта Южный поток. Российская компания подчеркивает, что работы ведутся в соответствии с графиком и при полной поддержке правительства РФ.

Напомним, что газовый монополист реализует проект газопровода Южный поток через Черное море в страны Южной и Центральной Европы. Так, начало сооружения газопровода ожидается уже в конце текущего года, а старт коммерческих поставок газа ожидается в конце 2015 года. 

Ранее сообщалось, что позиции единственного поставщика газа в Украину - Газпрома - на внешних рынках становятся все более шаткими.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK