Cisco продолжает тратить миллиарды долларов для увеличения своей доли рынкa

Производитель телекоммуникационного оборудования Cisco объявил, что приобретает компанию Meraki, которая разрабатывает решения для облачной обработки и хранения данных, и создателя автоматических систем распределения нагрузки Cloupia за $1,35 млрд.
Cisco продолжает тратить миллиарды долларов для увеличения своей доли рынкa
АР

Таким образом Cisco планирует занять существенную долю нарынке IT-услуг для малого и среднего бизнеса.

Meraki, за которую Cisco готова заплатить $1,2 млрд,продолжит создавать сетевую инфраструктуру, которая используется предприятиямималого и среднего бизнеса. Сейчас компания обслуживает около 18 тыс.юридических лиц в 145 странах. Среди ее клиентов числятся разработчиккомпьютерных игр THQ, сеть предприятий быстрого питания Burger King иМинистерство энергетики США.

"Зачастую потребности небольших предприятий в точностисовпадают с нуждами крупных корпораций, но у первых нет необходимых ресурсовдля создания комплексных вычислительных систем. Наши продукты были специальноразработаны с учетом запросов малого и среднего бизнеса", - заявил впресс-релизе старший вице-президент Cisco Роб Содербери.

В компании надеются, что смогут увеличить долю на рынкеIT-услуг в сегменте средних компаний, сохранив лидирующие позиции в сегментекрупных корпораций. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале2013-го финансового года.

Между тем, в прошедший четверг Cisco объявила о покупкеCloupia, небольшой компании, разрабатывающей ПО для автоматизации работыдата-центров и сетевых переключателей, работающих с большими массивами данных.

Как заявил финдиректор Cisco Франка Калдерони, в 2011 году компанияприостановила приобретение интересных проектов, но сейчас накопила силы инамерена активно приобретать интересные компании.

Напомним, ранее CiscoSystems планировал сократитьоколо 1,3 тыс. рабочих мест в рамках реструктуризации компании.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK