Генерального директора The New York Times допросили по скандальному делу о педофилах

23 ноября допросили генерального директора The New York Times Company Марка Томпсона, ранее возглавлявшего Би-би-си, по делу о секс-скандале с покойным ведущим Джимми Сэвилом.
Генерального директора The New York Times допросили по скандальному делу о педофилах
АР

Согласно предположениям The Guardian, Томпсонадолжны были допросить о том, что именно и когда он узнал о возможном участииСэвила в домогательствах к несовершеннолетним. Кроме того, Марк Томпсон долженбыл рассказать, почему юридическая служба Би-би-си отправила c его согласияписьмо в газету The Sunday Times.

В письме юристы Би-би-си отрицали, что Томпоснимел какое-либо отношение к запрету сюжета в программе Newsnight про Сэвила, игрозили газете судом в случае, если та обвинит Томпсона во вмешательстве вредакционную политику. Отметим, что письмо было отправлено за неделю доотставки Томпсона.

Напомним, что Томпсон ранее не раз отрицалсвою причастность к этой истории. Он также говорил, что узнал о секс-скандале сДжимми Сэвилом уже после того, как оставил должность главы Би-би-си.

Однако, как отметила ранее The New York Times,известие о том, что Томпсон дал согласие на отправку письма в The Sunday Timesеще до своей отставки, ставит его слова под сомнение.


В началеоктября 2012 года канал ITV показал передачу, в которой сообщалось, чтотелеведущий был замечен в актах сексуального насилия над детьми. Позже передачабыла снята с эфира. Официальное расследование Скотланд-Ярд начал19 октября. Полиция насчитала300 человек, предположительно, пострадавших от домогательств Сэвила.

Всеобстоятельства дела выясняются, проверяются показания женщин, большинствокоторых во время расследуемых событий были несовершеннолетними. В концеоктября британский певец Гари Глиттер (Пол Гадд) был арестован и выпущенпод залог, 2 ноября также был арестован 69-летний популярный комедийныйактер Фредди Старр. Оба подозреваемых все обвинения в свой адрес категорическиотвергают.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK