Apple не сможет выплатить специальные дивиденды в этом году

Компания Apple не сможет выплатить специальные дивиденды, в преддверии резкого повышения налогов в 2013 году, поскольку большинство ее активов находятся не в США, а за рубежом.
Apple не сможет выплатить специальные дивиденды в этом году
Reuters

Помнению аналитиков Bloomberg,70% из $121,3 млрд наличныхсредств компании размещены за рубежом.

Стоит отметить, что опредстоящей выплате специальных дивидендов в текущем квартале в связи сзапланированным повышением налога на дивиденды почти в три раза, уже объявиликомпании Oracle и Wal-Mart. По мнению представителя компании Topeka CapitalMarkets Inc. Брайана Уайта, Apple едва ли последует их примеру, скорее всего,компания сосредоточится на повышении квартальных дивидендов в размере $2,65 наакцию.

С этой оценкой согласен ианалитик Mizuho Securities USA Аби Ламба. Вместо специальных дивидендовинвесторы могут рассчитывать на 10-процентный рост текущих выплат, считает он.

"Инвесторы больше обеспокоены не тем, выплатит ли компания специальныедивиденды, а долгосрочным замедлением темпов ее роста. Увеличившаясяконкуренция на рынке смартфонов и планшетных устройств на фоне попытокинвесторов избавиться от акций в преддверии повышения налогов, привела к тому,что Apple потеряла почти четверть своей стоимости по сравнению с рекорднымпоказателем сентября", - заявил представитель Pacific Crest Securities LLC ЭндиХаргривза.

Представитель Apple СтивДоулинг от комментариев отказался.

Напомним,сегодня сообщалось, что крупнейшие американские компании в последниенесколько недель 2012 года выплатят специальные дивиденды общим объемом $20млрд. Таким образом, они смогут избежать повышения налогов для богатых, котороепроизойдет в следующем году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK