Тигипко: Рада не будет рассматривать законопроект о налоге на продажу валюты

Экс-вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко убежден, что Верховная Рада не будет рассматривать законопроект о введении 15-процентного налога на продажу валюты.
Тигипко: Рада не будет рассматривать законопроект о налоге на продажу валюты
Фото пресс-службы Президента Украины
Об этом он сообщил в эфире телеканала Интер, комментируя информацию о том, что бюджет подписанный Президентом и ранее проголосованный Радой существенно отличаются.

В частности, Тигипко заявил, что для поддержки национальной валюты следует ввести "плавающий курс", а также заверил, что вопросы ведения налога с продажи наличной валюты не актуальны.

"Я думаю, что тема "похоронена", потому что я знаю настроения депутатов - голосования в Верховной Раде не будет", - считает Тигипко. Экс-вице-премьер также напомнил, что выступал против такого сбора, поскольку это не приведет ни к чему хорошему.

Регионал внес в Раду законопроект о налоге на продажу валюты

"Что касается изменений в бюджет, то я считаю, что такого быть не может, что бюджет вышел из парламента в одном виде, а затем в Администрации Президента был изменен и подписан Президентом", - заверил он.

При этом экс-министр уточнил, что "социальный бюджет не уменьшен, но темпы роста уровня заработной платы для бюджетной сферы, темпы роста уровня заработной платы для госслужащих уменьшены, и бюджет достаточно сложный". Он также добавил, что "ситуация в экономике сейчас очень напряженная, мы мало об этом говорим, но ситуация просто кризисная".

Тигипко считает, что Партия регионов не должна сотрудничать с ВО Свобода. "Я считаю, что какое-угодно сотрудничество мы не должны поддерживать. И я думаю, что можно выслушивать, слушать будем, оппонировать, но в плане сотрудничества я не считаю, что Партия регионов должна сотрудничать с партией Свобода, - заявил он.

Тигипко подчеркнул, что такое сотрудничество как раз не должно поддерживаться из принципиальных и идеологических соображений.

Ранее министр социального развития Украины Сергей Тигипко заявлял, что
введение в Украине налога на продажу валюты в размере 15% от суммы сделки только усилит теневой рынок и не приведет ни к чему хорошему.

В свою очередь, в НБУ уверяли, что украинцы не потеряют сбережения при введении налога на продажу валюты.

Как сообщалось, Нацбанк Украины, предлагая 15% сбор при продаже валюты, намерен бороться с зарплатой в конвертах и стимулировать работодателей выплачивать зарплату только в национальной валюте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK