Главный конкурент АэроСвита начал работать на его рейсах

Ближайший конкурент АэроСвита, авиакомпания Международные Авиалинии Украины, заявила, что в полной мере осознает свою социальную миссию по сохранению стабильного функционирования украинской авиационной отрасли.
Главный конкурент АэроСвита начал работать на его рейсах
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

При этом, какпрокомментировали Корреспондент.biz представители компании, в результате реорганизацииАэроСвит МАУ предпринимает все возможные действия, направленные на то, чтобыпомочь своим коллегам в полном объеме выполнить обязательства перед пассажирами.

  • Крупнейший украинский авиаперевозчик АэроСвит. Справка
  • В сообщении МАУговорится, что специалисты авиакомпании в настоящее время проводят консультациис органами государственного управления и разрабатывают план необходимых мер, направленныхна восстановление в кратчайшие сроки нормального функционирования коммерческойгражданской авиации и удовлетворение потребностей пассажиров в прямых итранзитных авиаперевозках.

    В частности, уточняют вМАУ, сегодня, 10 января 2013 года, авиакомпания МАУ выполняет рейсыавиакомпании АэроСвит из Киева в Прагу, Баку, Астану и Тбилиси на своихвоздушных суднах.

  • Блог: АЕРОСВІТ БАНКРУТ - 2
  • Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик,  авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

    Напомним, что в настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину.

    Корреспондент.biz




    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.38 42.17 0.00
    Продажа 39.92 42.92 0.00
    Все курсы наличных валют...
    19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK