Янукович: Подписание договора с Shell позволит Украине увеличить собственную добычу газа

Подписанное соглашение между ООО Надра Юзовская, правительством Украины и компании Shell увеличит добычу газа самой Украиной, сообщил президент Виктор Янукович во время встречи в Давосе.
Янукович: Подписание договора с Shell позволит Украине увеличить собственную добычу газа
АР

"Подписание соглашения между компанией Shell, ООО Надра Юзовская и правительствомУкраины позволит нашему государству увеличить добычу собственного газа. Этовыгодно потому, что это инвестиции, выгодно, так как за счет этих инвестицийбудем увеличивать собственную добычу газа", - заявил он.

По словам главы государства, благодаря соглашению возникнутновые рабочие места, увеличится доходная часть бюджета, сформируются социальныефонды.

Как сообщалось сегодня, 24 января, в Давосе при участииПрезидента Виктора Януковича было подписано соглашение между компанией Shell иНадра Юзовская о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовскомучастке в Харьковской и Донецкой областях.

Напомним, чтоправительство Николая Азарова на заседании 23 января одобрило проект соглашения с Shell и ООО Надра Юзовская о разделе продукции (СРП), добываемой на Юзовской площади(7,886 тыс кв км, расположена на территории Харьковской и Донецкой областей).

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK