- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Фиксинг сделал все дело, ха-ха-ха: в СМИ попала переписка трейдеров, манипулирующих ставкой Libor
Как сообщается, сегодня, 6 февраля, регуляторыопубликовали переписку трейдеров британского банка.
"Наш фиксинг сделал все дело, ха-ха-ха", -хвастался в одном из писем один из трейдеров японскими деривативами другому.
"Просто удивительно, что манипуляция Libor позволяетзаработать так много... Сейчас в Лондоне (действует) картель", - писалвысокопоставленный трейдер банка в августе 2007 года.
Напомним, что Royal Bank of Scotland будет наказан зароль, которую сыграл в мировом скандале, связанном с манипулированием базовымиставками, заплатив штраф в размере $612 млн трем регуляторам в Великобритании иСША.
Как известно, в манипуляции участвовали также Barclays иUBS , которые уладили свои проблемы с законом в прошлом году.
Примечательно, что трейдеры банков называли друг друга"суперменами" и "героями" за участие в манипуляциях.
Как сообщалось, оппозиционная Лейбористская партия Великобритании настаивает на необходимости принятия нового закона о борьбе с экономическими преступлениями, чтобы предотвратить повторение в будущем финансовых скандалов, подобных тому, который разгорелся из-за манипулирования межбанковскими ставками.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
18.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.38 | 47.00 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |