Apple похвасталась миллиардными премиями разработчиков на фоне нежелания платить дивиденды

Во время выступления на конференции Goldman Sachs, глава Apple Тим Кук сообщил, что количество денег, выплачиваемых Apple независимым разработчикам, продолжает расти и сейчас превышает $8 млрд.
Apple похвасталась миллиардными премиями разработчиков на фоне нежелания платить дивиденды
AP

Говоря о ближайших планах, глава Apple сообщил инвесторам, что компанияизначально ориентировалась на крупные сделки по поглощениям, но в конечномитоге решила делать небольшие покупки и эта тактика показалась менеджментукомпании эффективной.

Также он отметил, что "совершенно не исключает проведения парочки крупныхсделок".

От указания конкретныхкомпаний-претендентов он уклонился, заметив лишь, что в обозримом будущем оттактики корпоративных покупок компания не собирается отказываться.

"В первую очередь,мы ориентируемся на таланты, а уже потом на масштабы компании. Нам нужныинтересные идеи, интересные люди и интересная интеллектуальнаясобственность", - заявил управленец.

Кук также отметил,что $137 млрд, находящихся на корпоративных счетах Apple самой компании"не жгут карман" и компания еще не решила, как именно ихиспользовать.

Комментируя недавний исксо стороны инвестора Девида Айнхорна против Apple, глава компании назвал инцидент "глупой сценкой".

Он не стал говорить отом, будет ли компания как-то реагировать на него.

Напомним, что ранее владелец хедж-фонда Greenlight Capital ДэвидЭйнхорн обратился в окружной суд Нью-Йорка с иском к IT-гиганту Apple.

По данным MarketWatch, акционер требует от корпорации увеличении выплатдивидендов с учетом масштабных накоплений компании, которые, как указывалосьвыше, сейчас превышают $137 млрд.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK