Спутниковая версия украинского госканала с марта начнет вещание в США и Канаде

Международный спутниковый канал НТКУ Перший Ukraine в марте 2013 года начнет эфирное вещание на территории США и Канады. Появление в Северной Америке будет обеспечено благодаря договоренностям с крупнейшей платформой онлайн-ТВ и одним из IPTV операторов Канады, сообщает канал.
Спутниковая версия украинского госканала с марта начнет вещание в США и Канаде
Корреспондент.net
Отмечаетя, что первые переговоры с провайдерами услуги были начаты вскоре после выхода в эфир канала в сентябре 2012 года. После уточнения юридических и технических вопросов вещания канала, сегодня стороны находятся на финальной стадии согласования договоренностей.

Более того, телеканал планирует 22 февраля представить бета-версию приложения с онлайн-трансляцией для смартфонов и планшетов на ОС Android, а также разработать соответствующее программное обеспечение для линейки смартфонов и планшетов Apple.

Отметим, что с 15 октября 2012 телеканал Перший Ukraine обновил сетку вещания. Сегодня канал вещает в открытом доступе на территории от восточных частей Испании до европейской России включительно.

Ранее сообщалось, что Госкомитет телевидения и радиовещания обязал государственные телерадиокомпании уволить от 10% до 18% сотрудников и сократить производство программ. Причиной является недостаток бюджетного финансирования, которого, по прогнозам Госкомтелерадио, хватит лишь на первый квартал этого года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK