Великобритания не откажется от жесткой экономии после снижения рейтинга страны

Власти Великобритании не намерены склоняться перед требованиями оппозиции и менять экономическую политику в пользу отказа от жестких мер экономии после того, как рейтинговое агентство Moody's Investors Service лишило страну и ее центробанк наивысшего кредитного рейтинга Ааа.
Великобритания не откажется от жесткой экономии после снижения рейтинга страны
АР

Как сообщает агентство Bloomberg, оппозиционнаялейбористская партия призвала министра финансов Джорджа Осборна пересмотретьприоритеты после "унизительного решения Moody's".

В свою очередь министр подчеркнул, что правительство"должно придерживаться выбранного курса" на снижение госдолгаВеликобритании.

Отметим, что ранее сам министр неоднократно называлсохранение высшего кредитного рейтинга средством проверить действенность своейэкономической политики.

"Изменение рейтинга говорит нам лишь то, что мы ужезнали. Однако оно может оказать дополнительное давление на фунт стерлингов,существенно усилить давление на Осборна и немного ухудшить рост экономики вкраткосрочной перспективе", - отметил экономист Berenberg Bank Роб Вуд.

Напомним, в пятницуагентство Moody's понизило кредитный рейтинг Британии впервые с 1978 года. Ранеев январе в Moody's заявили, что европейские банки имеют серьезные проблемы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK