Агентство Associated Press запретило использовать в материалах термин "нелегальный иммигрант"

Американское новостное агентство The Associated Press запретило сотрудникам использовать термин "нелегальный иммигрант" в своих материалах, говорится в сообщении в официальном интернет-блоге агентства.
Агентство Associated Press запретило использовать в материалах термин "нелегальный иммигрант"
АР
"Associated Press вносит изменения в подход к определению тех людей, которые проживают нелегально в какой-либо стране", - говорится в сообщении, где также приводится разъяснение нового правила первым вице-президентом и исполнительным редактором агентства Кэтлин Кэрролл. 
 
Так, в соответствии с новыми требованиями, термин "нелегальный" отныне должен применяться не к самим людям, а к их действиям. Например, незаконные проживание или въезд в страну по-прежнему могут быть охарактеризованы как "нелегальные", говорится в сообщении. 
 
"Английский язык постоянно развивается, обогащается новыми словами и фразами, и нашей задачей всегда остается использование слов, как можно более точно и правильно описывающих явления", - добавляет Кэрролл. 
 
Агентство сообщает, что этому решению предшествовали длительные дискуссии, в ходе которых было также решено для описания заболеваний использовать не "ярлыки", а "диагнозы с указанием надежного источника", например, "(человек), у которого диагностировали шизофрению" вместо "страдающий шизофренией (шизофреник)".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK