Крупные западные газеты расширяют свои издания "дополненной реальностью"

Британское издание The Independent презентует номер с использованием технологий дополненной реальности, как сообщила газета на своем сайте. Проект выпуска получил название Independent+.
Крупные западные газеты расширяют свои издания "дополненной реальностью"
Кадр из видео The Independent via YouTube

Отмечается, что читатели смогут просмотреть дополнительные мультимедиа-материалы, которые относятся к статьям в номере. Для этого им нужно будет навести на специальную отметку на страницах газеты камеру своего гаджета, предварительно поставив на него приложение Blippar, которое уже доступно для платформ iOS и Android.

Как отметили представители газеты, The Independent стала первым изданием в мире, которое использует функционал популярного приложения. Также отмечается, что инновация откроет большой потенциал для рекламодателей.

В свою очередь, газета The New York Times презентовала собственное приложение для очков дополненной реальности Google Glass, как пишет The Next Web.

Приложение от The New York Times будет информировать пользователя Google Glass о срочных новостях и показывать часовые сводки главных новостей. Листать статьи и изображения можно наклонами головы. Кроме того, с помощью программы можно попросить Google Glass прочесть какой-то материал вслух.

Отметим, что проект The New York Times стал первым приложением от стороннего производителя, устанавливаемым на Google Glass. 

Ранее сообщалось, что один из основателей поискового гиганта Сергей Брин назвал смартфоны "бесполезными кусками стекла".

***

Дополненная реальность - способ совмещения реальных и виртуальных образов. При ее использовании на привычное человеку изображение действительности "накладываются" визуальные данные. Известным проектом с технологией дополненной реальности является "портативный компьютер" Google Glass, сделанный в виде очков.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK