Япония обнародовала разочаровывающие данные о внешней торговле

В апреле Япония зафиксировала более слабый рост экспорта, чем ожидалось, поскольку преимущества ослабления курса иены еще не успели сказаться на внешней торговле в полной мере.
Япония обнародовала разочаровывающие данные о внешней торговле
Reuters

Об этом пишет The Wall Street Journal соссылкой на данные министерства финансов Японии.

Так, экспорт из страны поднялся в прошломмесяце на 3,8% относительно апреля 2012 года, до 5,78 трлн иен, припрогнозировавшемся повышении на 5%. Импорт увеличился на 9,4% - до 6,66 трлниен.

Как сообщается, дефицит внешней торговли вапреле сохранился в Японии десятый месяц подряд, что свидетельствует онедостаточном восстановлении экспорта для того, чтобы нивелировать рост импортана фоне снижения японской иены и растущих потребностей в энергоносителях.

Отрицательное сальдо торгового баланса Япониив апреле увеличилось до 879,9 млрд иен с 518,4 млрд иен годом ранее.Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали дефицита в размере 666,75млрд иен.

Между тем, Банк Японии оставилденежно-кредитную политику без изменений, поскольку регулятор стремитсяпобедить дефляцию и достичь уровня инфляции в 2% в год. При этом ЦБ болеепозитивно оценивает перспективы экономики.

Ни один из девяти членов совета директоровЦентрального банка не предпринял шагов для того, чтобы снизить волатильность наяпонском рынке государственных облигаций, которая стала побочным продуктомсмягчения денежно-кредитной политики Банка Японии.

После двухдневного заседания было выпущенозаявление, в котором отмечается, что экономика "сталавосстанавливаться".

Эта формулировка более оптимистична, чемоценка в апреле, когда регулятор сообщил, что удалось "остановитьослабление и появляются некоторые признаки роста".

Ранее Корреспондент.biz писал, что Япония радикально меняет монетарную политику.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK