- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Отличились: динамика украинского ВВП и ситуация с промпроизводством - худшие в СНГ
В январе-марте 2013 года Украина показала наихудшие показатели динамики ВВП среди стран СНГ.
Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины (Госстат).
Стоит отметить, что спад ВВП в Украине в январе-марте 2013 года к аналогичным показателям 2012 года составил 1,3%. Кроме Украины, спад ВВП зафиксирован также у Молдавии (0,8%).
Также стало известно, что лидером по росту ВВП стал Туркменистан (9,2%), несколько меньше у Узбекистана (7,5%), Таджикистана (7,3%) и Армении (7,2%).
Ситуация с промпроизводством в Украине также худшая среди стран СНГ - в январе-марте 2013 года был спад на 5% к аналогичным показателям 2012 года, в то время как в Киргизстане - рос на 18,6%, в Армении - на 15,8%. Спад промпроизводства зафиксирован также в Азербайджане (1,8%), Белоруссии (1,1%) и Молдавии (1,7%).
Напомним, представитель директората фискальной политики и экономических отношений Министерства финансов Германии Эльке Бауманн заявил, что рост государственного долга в Украине не соответствует стандартам Европейского Союза в сфере управления
государственными финансами в связи с высоким уровнем бюджетного дефицита, который необходимо снизить до уровня менее 3% ВВП в ближайшие два года.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
27.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.69 | 47.42 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |
ТОП-новости