Кабмин пообещал предоставить Одесской области помощь для борьбы с последствиями урагана

Вице-премьер Александр Вилкул заявил, что правительство Украины предоставит необходимую помощь Одесской области, пострадавшей от стихии 31 мая.
Кабмин пообещал предоставить Одесской области помощь для борьбы с последствиями урагана
Фото: Таймер / timer.od.ua
"Одесской области будет предоставлена вся необходимая помощь для ликвидации последствий сложных погодных условий, которые возникли 31 мая. Этот вопрос находится на жестком контроле правительства. В случае необходимости пострадавшим территориям будет предоставлена помощь из Резервного фонда Кабинета министров", - цитирует Вилкула его пресс-служба в субботу.


Как сообщалось, после обрушившегося ночью урагана в центре Одессы практически парализовано движение транспорта. Так, по даннымТаймера, в непроезжем состоянии почти на всем протяжении находится улицаОсипова. Кроме того, из-заупавших деревьев и крупных веток на отдельных участках серьезно затрудненпроезд по Екатерининской, Бунина, Пастера, Льва Толстого, Маразлиевской,Новосельского и многим других улицам.

По данным Одессаоблэнерго, удар стихии повредил порядка 20 линий электроснабжения, в результате чего без электричества остались более 200 домов в различных районах города.

Ранее в пресс-службе Одесского горсовета сообщили, что число пострадавших во время урагана в Одессе по состоянию на 10 часов утра составляет пять человек.

Как сообщается, во время урагана произошло два случая поражения электротоком, в том числе один - с летальным исходом. На улице Педагогическая, 18 от поражения током 48-летний мужчина погиб на месте.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK