Экс-министр финансов США пополнил ряды высокооплачиваемых лекторов

Бывший министр финансов США Тимоти Гайтнер стал еще одним высокооплачиваемым лектором из числа бывших политиков, наряду с бывшим президентом США Биллом Клинтоном и премьер-министром Великобритании Тони Блэром.
Экс-министр финансов США пополнил ряды высокооплачиваемых лекторов
AP

Как сообщает газета Financial Times, за трипоследних выступления Гайтнер заработал в общей сложности около $400 тыс., втом числе за участие в ежегодной конференции Deutsche Bank в Великобритании онполучил $200 тыс., по словам информированных источников.

Отметим, что кроме него на конференции,состоявшейся в прошлом месяце, выступали экс-президент Франции Николя Саркози ибывший премьер Италии Марио Монти.

Публичные лекции служат весомой прибавкой кдоходам бывших высокопоставленных чиновников и глав государств, посколькумногие компании готовы платить значительные суммы известным людям за участие всвоих корпоративных мероприятиях.

Многие отставники считают неуместным выступатьс лекциями сразу после оставления официального поста, что не помешалопредыдущему председателю Федеральной резервной системы Алану Гринспенузаработать около $250 тыс. за выступление перед клиентами фонда Lehman Brothersвсего через неделю после своей отставки в 2006 году.

Напомним, ранее журнал Корреспондент в статье Инкубаторы профессионалов писал, как представителиуспешных украинских компаний дали оценку выпускникам лучших вузов страны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK