Большая вода в Европе вылилась миллиардными убытками для страховщиков

Наводнения произошедшие в ряде европейских стран стран в июне обойдутся страховщикам в $3,5 - 4,5 млрд, подсчитала швейцарская страховая компания Swiss Re.
Большая вода в Европе вылилась миллиардными убытками для страховщиков
АР
Cама Swiss Re, согласно предоставленными ей данными, понесла около $300 млн убытков. 

Ранее Fitch Ratings озвучило прогноз, согласно которому только в Германии страховщики потеряют 2,5-3 млрд евро ($3,2-3,8 млрд) из-за выплаты компенсаций. Общий ущерб от наводнения в этой стране, согласно оценкам агентства, составит до 12 млрд евро. Приблизительно такую же оценку давало ущербу с стране минэкономики ФРГ.


Следует отметить, что в конце июня Женевская ассоциация, занимающаяся исследованием страхового рынка, представила доклад на прибыльность страховщиков о влиянии глобального потепления и наводнений. В организации считают, что компании будут вынуждены поднять комиссии из-за нарастающей эффективности природных катастроф, связанных с повышением уровня мирового океана.

Как сообщалось в конце июня, жертвами наводнений и оползней в Индии могли стать более 10 тыс. человек. В Китае в результате проливных дождей и наводнений, произошедших в том же месяце, пострадали около 666 тыс. человек.

***

В июне проливные дожди вызвали сильнейшее наводнение в Европе. Из берегов вышли реки Дунай, Влтава и Эльба, а также их притоки. В результате были затоплены ряд регионов ФРГ, Чехии, Австрии, Польши, Словакии и Венгрии. Больше всего пострадала Германия, где наводнение было признано сильнейшим за последние десять лет. Около двух десятков человек погибли, десятки тысяч были вынуждены покинуть свои дома.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK