Экс-лидер мирового рынка ПК пополнил директорат выходцами из Microsoft и McDonald’s

В состав совета директоров производителя компьютерной техники Hewlett-Packard (HP) вошли бывшие менеджеры Microsoft и McDonald’s, сообщили в компании.
Экс-лидер мирового рынка ПК пополнил директорат выходцами из Microsoft и McDonald’s
Reuters

Как стало известно, HP назначила в совет директоров бывшего главу Microsoft Software Рэймонда Оззи, который войдет в технологический комитет и комитет по финансам и инвестициям. Джеймс Скиннер, председатель совета директоров аптечной сети Walgreen и бывший директор McDonald’s, войдет в комитеты по аудиту и управлению персоналом.

Кроме того, членом совета директоров назначен Роберт Беннет, бывший генеральный директор медиакомпании Liberty Media, он войдет в комитеты по аудиту и по финансам и инвестициям. Таким образом, совет директоров компании увеличился до 12 человек.

Компания также продолжает поиски членов совета директоров и постоянного независимого директора. В настоящее время временным независимым директором является Ральф Уитворт.

Стоит отметить, что ранее HP считалась лидером на мировом рынке персональных компьютеров. Однако, по подсчетам экспертов, почетное первое место в этой нише заняла китайская компания Lenovo Group Ltd.

***
Hewlett-Packard (HP) - американская компания, поставщик аппаратного и программного обеспечения для организаций и индивидуальных потребителей. Штаб-квартира компании расположена в Пало-Альто (Калифорния, США).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK