Крупнейший работодатель Детройта приветствует банкротство города

Автогигант Ford, один из наибольших работодателей Детройта, одобряет старт процедуры банкротства города. Об этом, как пишет The Financial Times, сообщил финдиректор фирмы Боб Шэнкс в разговоре с экспертами Уолл-Стрит.
Крупнейший работодатель Детройта приветствует банкротство города
Reuters
По его словам, менеджмент Ford полагает, что рукодство города сумеет преодолеть финансовые трудности. Шэнкс подчеркнул, что реструктуризация долгов Детройта положительно повлияет на Ford и на всю автопромышленность США.

Отметим, что Детройт является должником около сотни тысяч фирм и физлиц. В списке кредиторов числятся компании, которые страховали долги города, держатели облигаций, организации, у которых к муниципалитету есть налоговые претензии, пенсионеры и административные работники.

В общем сумма долга Детройта составляет приблизительно $18,5 млрд. Дефицит бюджета перевалили за $380 млн. Наибольшие кредиторы муниципалитета - городской пенсионный фонд, а также полицейский и пожарный отделы.

Напомним, что американский город Детройт, штат Мичиган, бывший некогда столицей автопрома США, начал процедуру банкротства из-за многомиллионного бюджетного дефицита и внешних долгов, превышающих $18 млрд, в том числе $3 млрд муниципалитет должен собственному пенсионному фонду. 

Кроме того, аналитики указывают, что факторы, которые привели Детройт к крупнейшему муниципальному банкротству в истории США, угрожают многим промышленным городам страны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK