УЗ разрешила возвращать онлайн купленные через интернет билеты

Укрзалізниця внедрила услугу онлайн-возврата проездных документов, купленных через интернет на сайте booking.uz.gov.ua.
УЗ разрешила возвращать онлайн купленные через интернет билеты
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Длявозврата электронного проездного документа (ЕПД) и / или бланка заказа,оформленного через сайт booking.uz.gov.ua, необходимо: зайти в кабинетпользователя, воспользоваться вкладкой Актуальные билеты, выбрать проездныедокументы, которые необходимо вернуть, выбрать опцию Вернуть, подтвердить илиотказаться от возвращения.

"Возвращениебланка заказа возможно только при условии, что проездные документы не былираспечатаны в железнодорожной билетной кассе. Возвращение ЭПД и бланка заказана сайте booking.uz.gov.ua возможно независимо от места их оформления", -говорится в сообщении УЗ.

При этомв госмонополии предупредили, что возвращение резерва осуществить невозможно, ипри возвращении бланка заказа будет осуществлен возврат всех документов поэтому заказу.

Стоит такжеотметить, что при возвращении ЭПД, документ на возвращение является расчетнымдокументом, однако при возвращении бланка заказа, документ на возвращение неявляется расчетным документом.

Возвратсредств на карту клиента осуществляется УЗ в максимально сжатые сроки, ведьотказ от необходимости возврата билета через кассу и заполнение актов возвратазначительно ускоряют процедуру.

Если жепассажиру необходимо вернуть ЭПД и / или бланка заказа, оформленные черездругие системы приобретения билетов, кроме железнодорожных касс, необходимо воспользоватьсявкладкой Возврат билета и заполнить следующие поля: UID - уникальныйидентификатор заказа (20-ти значный код, находящийся в верхней строкедокумента), Фискальный номер квитанции (ФК, размещенный в правом верхнем углудокумента), Имя и фамилия лица, для которого было оформлено документ.

Послеэтого нужно выбрать опцию Вернуть билет и подтвердить или отказаться отвозвращения. При этом следует заметить, что возврат средств на карту клиентаосуществляется той системой, по которой был приобретен электронный посадочныйдокумент или бланк заказа.

Возможностьвозврата ЭПД и бланкузаказа на сайте booking.uz.gov.ua прекращается за час до отправления поезда с начальнойстанции.

Ранее сообщалось, что Укрзалізниця (УЗ) разработала и с июля внедрила в опытную эксплуатацию информационную систему об опоздании поездов, которая работает в режиме реального времени.

Напомним, что государственный железнодорожный монополист Укрзалізниця в 2012 году реализовал онлайн более 2,1 млн билетов на поезда. Также сообщалось, что с 23 июля электронный железнодорожный билет в Украине получил статус расчетного документа (фискального чека).

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK