Крупнейший европейский лоукост теряет чистую прибыль, несмотря на увеличение пассажирооборота

В апреле-июне 2013 года чистая прибыль Ryanair в апреле-июне 2013 года сократилась на 21% - до 78,1 млн евро по сравнению с 98,8 млн евро за аналогичный период предыдущего года.
Крупнейший европейский лоукост теряет чистую прибыль, несмотря на увеличение пассажирооборота
Reuters

Выручка авиакомпании увеличилась на 5% - до1,34 млрд евро, оба показателя совпали со средними ожиданиями аналитиковУолл-стрит.

Как пишет газета The Wall Street Journal, RyanairHoldings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, сохранил прогнозна текущий финансовый год, несмотря на снижение чистой прибыли в первомфинквартале.

При этом компания выразила опасения вотношении своих перспектив в этом году, отметив такие негативные факторы, какрецессия в ряде стран мира, продолжающаяся бюджетная экономия, рост расходов натопливо и налогов.

"Наш прогноз на год остается осторожнымиз-за сложных рыночных условий, связанных с рецессией, мерами бюджетнойэкономии, высокими ценами на топливо и избыточными налогами, сказывающимися наобъемах спроса на наши услуги", - отмечается в сообщении авиаперевозчика.

Пассажирооборот Ryanair в прошедшем кварталеувеличился на 3%, до 23,2 млн пассажиров с 22,5 млн пассажиров годом ранее.Главный исполнительный директор компании Майкл О'Лири ожидает рост годовыхпассажироперевозок на 3% - до 81,5 млн пассажиров.

Ryanair подтвердила прогноз, согласнокоторому, ее прибыль после уплаты налогов по итогам текущего фингода составит570-600 млн евро.

"Мы планируем объявить о введении новыхмаршрутов в этом году, мы пользуемся отличными возможностями для роста нарынках, где наши конкуренты, в том числе Air Berlin, Alitalia, Iberia, LOT иSAS, сокращают операции", - заявил М.О'Лири.

Ранее сообщалось, что Ryanair намерена заработать на рекламе,размещаемой на внешней обшивке ее самолетов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK