ВК презервативы и конфеты: популярнейшая российская соцсеть станет брендом

Российская компания ВКонтакте (ВК), которая владеет одноименной соцсетью, подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака vk.com по 19 классам различных товаров и услуг, сообщают российские СМИ.
ВК презервативы и конфеты: популярнейшая российская соцсеть станет брендом
Reuters

Как стало известно, помимо лицензирования программного обеспечения, предоставления доступа на форумы в интернете, инвестирования и других профильных видов деятельности ВК в список попали такие товары как презервативы, конфеты и парфюмерия.

Отмечается, что после получения патента ВК получит право выпускать фирменные бумажники, амулеты, рамки для фото и одежду, открыть одноименный дом отдыха, предоставлять услуги по бронированию билетов и услуги психологов.

СМИ сообщают, что ВК не планирует выпускать подобную продукцию, но хочет защититься от предпринимателей, которые уже начали использовать популярный бренд в своих целях.

Кроме вышесказанного напомним, что соцсеть ВК первой пострадала от принятого в России антипиратского закона. Так, как стало известно в начале августа текущего года, российская дистрибьюторская кинокомпания Кино без границ подала в Мосгорсуд заявление с требованием принять меры относительно сайта ВК из-за размещенных в соцсети фильмов.

***
ВК является самой популярной социальной сетью в России. По данным, опубликованным на самом сайте, в соцсети зарегистрированы более 210 млн пользователей, из которых около 47 млн заходят на свои страницы ВК каждый день.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK