В Днепропетровске выбрали логотип и слоган города

Более 5 тысяч жителей Днепропетровска приняли участие в выборе логотипа и слогана города.
В Днепропетровске выбрали логотип и слоган города
gorod.dp.ua

Как сообщается, около 1,5 тысяч горожан проголосовали засимвол с изображением "башен", Мерефо-Херсонского моста и "солнца" Интерпайпстали,заключенных в контур в форме сердца с вылетающей ракетой.

В голосовании, которое закончилось 5 августа, жителиДнепропетровска также выбрали слоган "Новый каждый день".

"На голосование были представлены 4 логотипа, над которымиуже детально потрудились специалисты. Среди предложенных вариантов сразупоявился лидер голосования – знак, где присутствует символика сердца. Депутатскийкорпус городского совета согласился с тем, что именно мнение горожан будетучтено при выборе логотипа Днепропетровска. Поэтому именно вариант с сердцембудет представлен на утверждение депутатам на ближайшей сессии городскогосовета, которая предварительно запланирована на середину сентября" , -рассказала начальник управления международных связей Днепропетровскогогорсовета Наталья Чернышова.

Пока неясно, будут ли депутаты "пакетно" голосовать залоготип и слоган или рассмотрят их по отдельности.

При подготовке проекта решения чиновники проконсультируютсясо специалистами, можно ли одновременно решать судьбу и логотипа и слогана илиже надо делать это по отдельности. Кроме того к сессии пообещали разработать ибрендбук - инструкцию пользования логотипом.

"Именно в брендбуке необходимо все расписать детально, чтокрасное кольцо сердца символизирует металлургию, синее - ракетостроение, а самосердце отражает любовь жителей к своему городу. Например, допустимо в контурсердца включать не только уже утвержденные объекты, а что угодно, тот же Преображенскийсобор, который мноигие также считают одним из символов Днепропетровска. Мы неговорим, что этот логотип догма, ведь раньше логотипом Днепропетровска былковш, но жизнь меняется и сталь больше не льют ковшом. Вот и мы выбираемлоготип на какой-то промежуток времени. Будем надеяться, что наша жизнькачественно изменится, и башни останутся в прошлом, а в сердце заключат что-тосовсем другое", - пояснила Чернышова.

Стоит отметить, что разработка логотипа, слогана, брендбукаДнепропетровска является частью маркетингово-инвестиционной стратегии развитиягорода и финансируется федерацией канадских муниципалитетов в рамках проектаМЕРГ.

Общая стоимость проекта развития составляет около 300 тысячгривен. Второй этап проекта, финансируемого канадцами, начнется в ноябре ибудет включать в себя уже изготовление продукции с новыми логотипом и слоганом.

Напомним, 26 января в Днепропетровске презентовали новый бренд Петриковка - уникальноекультурное наследие Украины.

Источник: gorod.dp.ua




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.32 0.00
Продажа 39.89 42.94 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK