Эксперт: Россия проиграла "информационную войну" за Таможенный союз

Россия потерпела поражение в "информационной войне" за Таможенный союз, за все время так и не найдя таких аргументов, которые стали бы доминировать в украинском информационном пространстве.
Эксперт: Россия проиграла "информационную войну" за Таможенный союз
AP

Об этом заявил социолог, директор компанииResearch&Branding Group Евгений Копатько, добавив, что, согласно результатамопросов, по мнению украинцев, от "торговых войн" больше пострадает Украина, чемРоссия.

"Самая главная война, которая сейчас проигранаи проиграна Российской Федерацией, - это информационная война за Таможенныйсоюз", - сказал эксперт.

Он также отметил, что Россией не былиспользован важный ресурс в связях между украинцами и россиянами, сославшись нато, что 85% украинских граждан имеют близких, дальних родственников, друзей,знакомых в Российской Федерации.

По его мнению, в гуманитарной сфере не было ниодного знакового проекта, который бы налаживал "символические связи" междуУкраиной и Россией.

Напомним, согласно результатамсоциологического опроса, 75% украинцев полагают, что истинной причиной украинско-российскоготоргового конфликта в большей мере являются политические, а не экономические факторы.В то же время лишь 22% респондентов назвали Россию братской страной.

Деталиразворачивания торгового конфликта Украины и России, а также основные заявлениясторон можно узнать в специальном сюжете Корреспондент.biz Торговые войны Украины и России.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK