Минобразования поручило вузам разрекламировать украинское образование за рубежом

Министерство науки и образования поручило руководству вузов увеличить количество иностранных студентов и активизировать работу по информированию иностранцев о преимуществах образования в Украине.
Минобразования поручило вузам разрекламировать украинское образование за рубежом
univ.kiev.ua

Как стало известно, обэтом сообщили в Минобразования Украины.

"Руководителям вузовпринять меры по увеличению приема иностранных граждан по сравнению спредыдущими годами... усилению работы по разработке и распространению рекламнойпродукции, направленной на информирование иностранных абитуриентов", -отметили в министерстве.

Кроме вышесказанного отметим, 29 августа текущего года министр образования и науки Дмитрий Табачник на онлайн-конференции издания Известия.ua заявил, что количество иностранных студентов в Украине за три года выросло с 40 до 62 тыс.

С его слов также стало известно, что количество средств, поступающих в государственный бюджет за обучение иностранцев, третий год подряд увеличивается на более чем 500 млн грн. Министр также сообщил, что в этом году ожидается увеличение количества иностранных студентов - до 65 тыс.

Обратим внимание, в начале сентября стало известно, что в рейтинг лучших университетов мира QS World University попали сразу несколько украинских вузов. В частности, Киевский национальный университет им. Т.Шевченко показал самый высокий результат среди украинских учебных заведений, расположившись между 441-й и 450-й строчками рейтинга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK