Как перестать себя жалеть и научиться зарабатывать

Практически все люди в определенный момент жизни задают себе «извечные» вопросы. Куда пойти учиться?
Как перестать себя жалеть и научиться зарабатывать

Практически все люди в определенный момент жизни задают себе «извечные» вопросы. Куда пойти учиться? Как найти работу своей мечты? Что нужно, чтобы достойно зарабатывать?

Одни становятся успешными, востребованными специалистами, а другие довольствуются малым. Одни винят в своих бедах и безденежности «тяжелые времена», государство, власть, дядю Петю с пятого этажа... А другие — всегда находят выход из любой ситуации и не сидят, сложа руки.

Безработица. Безжалостная и беспощадная

Сложно поверить, что на сегодняшний день в маленьких городах и сёлах полно работы. Если это так, то почему люди постоянно «путешествуют» с тяжеленными ящиками да коробками, тележками да мешками по поездам и электричкам в самых разных направлениях нашей Родины, пытаясь что-то перепродать?


Проблема есть. А если существует проблема, то есть и решение.

Где найти работу?

Бывает так, что люди хватаются за любую работу, что им подвернулась, потому что боятся остаться вообще без куска хлеба. Потом едут в офис как на каторгу, работают без отдачи, не получая ни малейшего удовлетворения от своей работы, как бы пересиживая тяжелые времена в ожидании светлого будущего. Когда это становится невыносимым, они «скачут» с места на место, ненавидят понедельники и впадают в депрессию.

Однако существует мнение, что безработица, по большому счету, — это миф, придуманный ленивыми. На самом деле работы полно, нужно только захотеть её найти.

В век информационных технологий и вездесущего интернета можно дистанционно, то есть не выходя из дома в любое удобное для себя время пройти любые курсы, тренинги, семинары. Нужно только не бояться нового, нужно только захотеть.

Какая работа будет востребована?

Сегодня практически любая фирма имеет в интернете свое виртуальное представительство — свой корпоративный сайт или интернет-магазин. Естественно, высоко ценятся специалисты, которые умеют красиво продавать и рекламировать любые товары или услуги в Сети.

Этим занимаются интернет-маркетологи. На грамотных, квалифицированных представителей этой профессии спрос постоянно растет.

Основная задача маркетинга — глубоко, детально изучить определенный рынок, нишу, найти оптимальный, «автоматический» способ реализации товаров/услуг, выяснить целевую аудиторию и её потребности. А первостепенная задача интернет-маркетолога — объяснить потенциальному покупателю каковы преимущества того или иного товара, сделать это так, чтобы человек ему поверил, захотел и купил.

Грамотный интернет-маркетолог продвигает не просто какую-то продукцию. Он преподносит её как оптимальное, готовое решение проблем потребителя.

Интернет-маркетинг — это:

 PR (связи с общественностью)
 реклама, позиционирование
 проведение самых разнообразных исследований, аналитика
 психология и т. д.
 
Кроме того, специалист данной сферы бизнеса должен быть «на ты» с компьютером и интернетом, уметь быстро находить в глобальной Сети любую информацию, анализировать её, делать выводы, рекомендации. 

Для людей творческих маркетинг предполагает безграничное поле деятельности. Нестандартные, интересные, смелые идеи всегда в цене и хорошо оплачиваются. По данным порталов трудоустройства, в Украине зарплата интернет-маркетолога в среднем составляет порядка 8 тыс. грн. в месяц.

Дистанционные курсы обучения интернет-маркетингу http://goo.gl/1XYtLx, на которых обучают этой профессии, дают новые, бесценные знания по интернет-продвижению, помогут систематизировать, структурировать уже имеющийся опыт, понять, как превратить любой сайт или интернет-магазин в современный, эффективный канал продаж. В институтах профессии интернет-маркетолога пока не учат, потому что эта область слишком быстро развивается.

Ну что, готовы получить востребованную, хорошо оплачиваемую профессию? Причем для работы вам понадобится только компьютер и интернет — а они у вас уже наверняка есть, если вы читаете эту статью.

Руководитель академии интернет – маркетинга “WebPromoExperts
Воронюк Антон
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK