Китайский техногигант нацелился на крупнейшее поглощение компании на Западе

Китайская Lenovo Group Ltd. активно исследует вариант приобретения канадского производителя смартфонов BlackBerry Ltd., пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.
Китайский техногигант нацелился на крупнейшее поглощение компании на Западе
Reuters

Китайский технологический гигант заключил с канадцами договор о неразглашении информации, который позволит ей проанализировать документацию BlackBerry.

Если Lenovo поглотит BlackBerry, это может стать одним из наибольших и наиболее заметных приобретений китайских корпораций на Западе, отмечает газета.

Стоит указать, что на Lenovo во втором квартале приходилось 4,7% мировых продаж смартфонов, тогда как на BlackBerry - 2,7%.

В свою очередь, BlackBerry, столкнувшись с резким падением продаж из-за конкуренции со стороны других вендоров, прежде всего Samsung и Apple, предложила себя на продажу. Потенциальные покупатели, как запланировано, подадут свои предложения до 4 ноября.

Неделей назад стало известно, что компания Lenovo хочет приобрести тайваньского производителя смартфонов HTC и уже несколько месяцев ведет с ним переговоры.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK