Благодаря материалам Сноудена The Guardian стала обладателем двух престижных наград

За статьи по предоставленным Эдвардом Сноуденом материалам британская газета The Guardian стала обладателем двух престижных наград, ежегодно присуждаемых Ассоциацией онлайн-новостей (Online News Association, ONA).
Благодаря материалам Сноудена The Guardian стала обладателем двух престижных наград
Reuters

Какстало известно, список обладателей наград ONA за 2013 год был обнародован всубботу, 19 октября.

Акцентируем внимание, что TheGuardian получила награды за серию статей о методах работы американскихспецслужб, написанную на основе материалов, предоставленных бывшим сотрудникомЦРУ и АНБ Сноуденом. Оргкомитет премии отметил инновационный подход TheGuardian к журналистскому расследованию.

Подчеркнем, что указанная выше серия статей была опубликована в британским изданием летом 2013 года. Статьи по материалам Сноудена для издания написал ГленнГринуолд. Стоит также напомнить, что в середине октября Гринуолд объявил об уходе из TheGuardian ради работы в новом медиапроекте основателя eBay Пьера Омидьяра.

Добавим, что в числедругих обладателей наград ONA за текущий год в нескольких номинациях оказалисьгазеты The New York Times и The Boston Globe.

Возвращаяськ Сноудену, отметим, что к моменту появления его разоблачительных публикаций в СМИон уже покинул США, перебравшись сначала в Гонконг, а затем и в Россию, предоставившую ему убежище.

***

ВАссоциацию онлайн-новостей, которая основана в 1999 году, входят более чем 2000тыс. работающих в онлайн-СМИ журналистов со всего мира. Премия ONA вручается с2008 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK