Назван наиболее ценный бренд России

Наиболее дорогом российским брендом в нынешнем году был признан Газпром. Об этом сообщает консалтинговое агентство Interbrand, которое организовало соответствующее исследование. Торговую марку экспортной монополии оценили в 1,26 трлн рублей ($39,25 млрд)
 |  Автор: Максим Григорьев
Назван наиболее ценный бренд России
AP

Газпром вышел на первую строчку со значительным отрывом - на второе место попал телеком-оператор МТС с брендом ценой в 192 миллиарда рублей ($6 млрд), на третьем - Билайн ($4,8 млрд). Бренд еще одного сотового оператора, МегаФон» оценили в 114 миллиардов рублей ($3,5 млрд).

Стоит указать, что рейтинг 2013 года для России был подгтовлен по новой методике. В него вошли как компании, работающие по системе B2C (бизнес для потребителя), так и B2B (бизнес для бизнеса). Последние оккупировали в рейтинге весомое число высоких мест, подвинув потребительские фирмы.Следом в Топ-10 разместились Норильский никель, Сбербанк, ТНК, Лукойл, Балтика и Татнефть.

При составлении рейтинга Interbrand исследовал три основных фактора, влияющих на цену бренда. Во-первых, принимались во внимание финансовые показатели брендированных продуктов и сервисов, во вторых, значение торговой марки при принятии решения потребителями, а в-третьих, сила бренда с точки зрения влияния на добавленную стоимость и стабильно генерировать дополнительные доходы компании.

Больше всего в перечне представлены компании финансового сектора (15%), а также отрасли масс-медиа, производства продуктов питания и нефтяной индустрии (по 12,5 %).

Напомним, вчера российский газоэкспортный монополист Газпром за месяц до саммита в Вильнюсе, на котором Киев готовится подписать соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, заявил, что Киев задерживает оплату газа из РФ.

Эта же новость на Корреспондент.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK