Кабмин рассмотрит концепцию госпрограммы развития автомобилестроения на период до 2020 года

Правительство Украины планирует в среду на своем заседании рассмотреть проект концепции государственной целевой экономической программы развития легкового автомобилестроения на период до 2020 года, сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.
Кабмин рассмотрит концепцию госпрограммы развития автомобилестроения на период до 2020 года
Thinkstock

«Среди документов, направленных на активизацию развития экономики и создания новых рабочих мест, будет рассмотрен проект концепции государственной целевой экономической программы развития легкового автомобилестроения на период до 2020 года», - сообщил он.

По словам премьера, программа направлена на создание в Украине условий для роста  выпуска украинских легковых автомобилей до 735 тысяч единиц и наращивание экспортного потенциала до 220 тысяч единиц до 2020 года. Также предусматривается увеличение на внутреннем рынке доли легковых авто, произведенных в Украине (до 70%), и создание 176 тысяч новых рабочих мест на производстве автомобилей и комплектующих изделий.

«Чрезвычайно важно, что концепция предусматривает имплементацию в сфере автомобилестроения международных стандартов (ISO) и европейских норм (EN) в национальную систему стандартизации, введение современных экологических стандартов, стимулирование привлечения передовых технологий и т.д. То есть, речь идет о новом качестве продукции», - пояснил Азаров.

Также, по словам главы правительства, министры рассмотрят концепцию государственной целевой программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2017 года.

«Реализация этой программы не только даст толчок для оснащения Вооруженных Сил новейшими образцами военной техники и укрепит позиции Украины на мировом рынке вооружений, но и будет стимулировать развитие в научно-технической сфере и смежных отраслях промышленности», - сказал премьер.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK