НБУ выделил Брокбизнесбанку миллиард гривен

Национальный банк Украины выделил Брокбизнесбанку рефинансирование в размере 1 миллиард гривен.
НБУ выделил Брокбизнесбанку миллиард гривен

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя наблюдательного совета компании «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК) Борис Тимонькин, передает Forbes.

«Поддерживают (Брокбизнесбанк) и акционеры и НБУ. Мы купили определенные бумаги и получили под них первый транш рефинансирования на 1 млрд гривен», – сказал он.

По словам Тимонькина, получение данных средств позволит осуществить платежи, которые задерживались банком, а также наполнить все банкоматы.

С НБУ уже достигнута договоренность о рефинансировании на 2 млрд гривен.

Напомним, группа компаний ВЕТЭК (владеет 40% акций банка) заявила о готовности предпринять все необходимые шаги для стабилизации работы финансового учреждения.

«С целью поддержки банка,  ГК ВЕТЭК приняла решение перевести на обслуживание в Брокбизнесбанк все свои дочерние компании. Кроме того, с целью обеспечения дальнейшей стабильной работы  финучреждения, Группа готова привлекать значительные финансовые ресурсы с внутреннего и внешнего рынков», – говорится в сообщении пресс-службы группы.

Кроме того, член Набсовета банка Борис Тимонькин сегодня заявил, что банк возобновит полноценную работу с понедельника, 17 февраля.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK