Украина выполняет свои обязательства по транзиту газа и поставкам электроэнергии – Бойко

Системы жизнеобеспечения Украины работают в штатном режиме.
Украина выполняет свои обязательства по транзиту газа и поставкам электроэнергии – Бойко
lifedon.com.ua

Украина полностью обеспечит выполнение взятых на себя обязательств относительно бесперебойного и безаварийного транзита газа и поставок электроэнергии до конечных потребителей в странах ЕС и Таможенного Союза, заявил и.о. вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

«Любые политические проблемы внутри страны не должны воспрепятствовать выполнению Украиной своих внешнеэкономических обязательств в сфере энергетики и других обязательств перед международным экономическим сообществом», - сказал Бойко.

Он подчеркнул, что ситуация на рынке топлива является контролируемой правительством, а запасов бензина и дизельного топлива хватит для обеспечения спроса в течение более трех недель.

Главные предприятия, которые отвечают за поставки населению энергоносителей, тепла и горячей воды, работают бесперебойно в штатном режиме,

«Мы усилили контроль за функционированием работы главных предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение населения. Все они работают в штатном режиме, как и государственные предприятия в отрасли промышленности», - цитирует Бойко его пресс-служба в пятницу, 21 февраля.

Он также добавил, что сотрудники госучреждений и ведомств, в управлении которых находятся объекты энергетики и государственные промышленные предприятия, продолжают выполнение своих функциональных обязанностей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK