Европейский рынок для украинских товаров откроют с 15 мая – Яценюк

Яценюк ожидает начала беспошлинного экспорта украинских товаров в ЕС с 15 мая.
Европейский рынок для украинских товаров откроют с 15 мая – Яценюк
КМУ

Европейский рынок будет полноценно открыт для украинских товаров и услуг с 15 мая, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время 10-й международной инвестиционной  конференции компании Dragon Саріtаl.

"Нам удалось подписать политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Что же касается экономической части, то мы решили взять небольшую паузу, чтобы подписать ее после выборов президента. Но мы добились того, чтобы европейцы для нас открыли свой рынок в одностороннем порядке. Мы надеемся,что европейский рынок будет открыт для украинских товаров и услуг с 15 мая", - сказал Яценюк.

Напомним, 21 марта Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. При этом Арсений Яценюк заявлял, что Украина будет готова подписать экономическую часть соглашения с ЕС после президентских выборов, но фактически уже сейчас начинается процесс экономических сдвигов.

Яценюк отметил, что подписание этого Соглашения - это "фактически признание того, что Украина становится частью объединенного европейского пространства": "Это один из наиболее важных первых шагов к приобретению в будущем членства Украины в Европейском Союзе".

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
02.04.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.37 44.61 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK