- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Власти США попросили суд отменить запрет на покупку российских двигателей для ракет
Ранее суд запретил приобретать российские ракетные двигатели компаниям Boeing и Lockheed Martin.
Власти США попросили федеральную судью снять запрет на поставку ракетных двигателей из России для нужд американских Военно-воздушных сил, передает РБК.
Ранее судья Сьюзан Брейден в Вашингтоне наложила запрет на приобретение российских ракетных двигателей компаниями Boeing и Lockheed Martin до получения правительственных гарантий относительно того, что закупки не нарушат санкции со стороны США против России, а именно персональные санкции в отношении вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, который курирует оборонную промышленность.
В правительственном запросе, направленном судье, говорится о том, что закупки у ракетного производителя НПО Энергомаш не противоречат американским санкциям.
Инициатором иска о запрете поставок российских ракетных двигателей стала компания SpaceX, которая борется с Boeing и Lockheed Martin за получение оборонных заказов.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
28.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.75 | 47.39 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |
ТОП-новости