Черноморская телерадиокомпания оплатила долг, из-за которого арестовали ее имущество

Телерадиокомпания по-прежнему считает заявленную сумму долга необоснованной.
Черноморская телерадиокомпания оплатила долг, из-за которого арестовали ее имущество
news.sevas.ua

Оппозиционный телеканал Крыма - телерадиокомпания Черноморская - перечислил Радиотелевизионному передающему центру Крыма (РТПЦ) сумму, заявленную в иске предприятия как задолженность за оказанные услуги. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на и.о. президента телерадиокомпании Людмилу Журавлеву.

Журавлева заявила, что изъятие под видом ареста всего оборудования, прекратившее вещания ТРК, было грязным шантажом, но вернуть технику можно только таким путем. В частности, ООО ТРК Черноморская перечислило РТПЦ Крыма сумму в 3 152 351 рублей (около 1 087 088 гривен). "Мы по-прежнему считаем заявленную в иске РТПЦ сумму долга необоснованной, но оплатить ее были вынуждены под давлением, по сути, шантажа, которым стал тотальный арест в обеспечение иска оборудования телерадиокомпании. Все студийно-аппаратное оборудование, съемочная и монтажная техника были по-варварски вывезены, что привело к остановке вещания телекомпании и радио Ассоль. Самый простой способ вернуть технику – оплатить заявленный долг и снять с нее арест, но мы продолжим судиться, отстаивая наши права и интересы", – сообщила Журавлева.

По ее словам, заявленная сумма долга была оплачена полностью, включая годовые проценты и инфляционные отчисления, хотя РТПЦ "почему-то противилось скорейшему получению долга". "Наш юрисконсульт обратился в РТПЦ с просьбой предоставить счет для оплаты. Но нам его не выставили, сообщив, что ответят в течении 30 дней! И это при том, что в суде РТПЦ заявляет, что сумма долга  для предприятия существенна и влияет на деятельность. То есть, можно предположить, что это все не так, а заявленная задолженность – лишь повод, чтобы закрыть вещание Черноморской. Но мы оплатили всю сумму, включая начисления, и вправе ожидать сегодня закрытия дела", - отметила Журналева.

Заседание Хозяйственного суда Крыма по иску РТПЦ к Черноморской ТРК состоится сегодня, 6 августа, в 14:30. По словам Журавлевой, представителем ТРК будет заявлено ходатайство о снятии ареста, наложенного  в обеспечение иска на все оборудование телерадиокомпании. На 7 августа назначено заседание Хозяйственного суда по иску ТРК Черноморкая к РТПЦ с требованием возобновления вещания программ телекомпании, которое незаконно было прекращено 3 марта 2014 года. Собственность ТРК – частоты и 13 передатчиков, а также шесть арендованных, были незаконно предоставлены РТПЦ для оказания услуг российскому телеканалу.

Как сообщал Корреспондент. net, 1 августа в Симферополе Федеральная служба судебных приставов арестовала имущество Черноморской телерадиокомпании якобы из-за долгов за оказанные услуги. При этом юрист телеканала заявил о незаконности решения об аресте имущества ТРК. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK