Во Львове представили новый украинский троллейбус

Львовская корпорация Электрон представила троллейбус собственной разработки, а также новый трамвай.
Во Львове представили новый украинский троллейбус
eltrans.electron.ua

Корпорация Электрон представила на выставке InnoTrans-2014 троллейбус собственной разработки марки Т19101 "Электрон". Об этом сообщается на сайте компании.

По словам президента корпорации Юрия Бубеса, новая разработка – это 12-метровая машина из нержавеющей стали, способная перевозить 106 пассажиров.

"Это полностью низкопольный троллейбус, способный перевозить 106 пассажиров. Как мы и обещали, эта машина будет передана "Львовэлектротрансу" уже в ближайшие дни", - сказал он. Также Электрон на следующей неделе передаст Львову трехсекционный трамвай.

Бубес рассказал, что кузов машины изготовлен из нержавеющей стали, а внешняя облицовка – из стеклопластика, который защищает троллейбус от коррозии. Троллейбус развивает максимальную скорость до 70 км/ч. Машина оборудована компьютерной системой управления всеми устройствами, позволяющей проводить постоянную диагностику транспортного средства и уменьшает расходы средств и времени на обслуживание.

Отвечая на вопрос журналистов о цене троллейбуса, Бубес сказал, что недавно предприятие выиграло тендер с ценой троллейбуса 2,2 млн грн. "Если говорить о Европе, то добавьте к цене еще миллион", - сказал он.

Президент корпорации отметил, что предприятие готово производить до 100 таких машин в год.

По словам первого заместителя городского головы Львова Олега Синютки, в бюджете на следующий год городские власти запланируют средства для закупки троллейбусов и трамваев производства корпорации Электрон. По его данным, Львов нуждается в обновлении парка электротранспорта – городу нужны 90 троллейбусов и 60 трамваев.

В то же время он подчеркнул, что провести масштабную замену электротранспорта во Львове нельзя без помощи государственных программ или займов от европейских банков.

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK