Силовики-рейдеры. Бизнесмены заявляют о захвате 10 000 тонн бензина

Коллектив ООО распространил обращение, в котором заявляет о попытке рейдерского захвата со стороны госструктур.
Силовики-рейдеры. Бизнесмены заявляют о захвате 10 000 тонн бензина
0552online.com

Члены трудового коллектива ООО Всеукраинский промышленный союз распространили открытое обращение к Президенту Украины, премьер-министру, генеральному прокурору, главе СБУ и министру энергетики и угольной промышленности, в котором заявили о "циничной попытке рейдерского захвата имущества и материальных ценностей коммерческой организации представителями государственных компаний, которые, прикрываясь высокопоставленными работниками милиции и силовиками спецподразделения "Титан", фактически заблокировали работу эффективно работающего частного предприятия". 

По мнению представителей трудового коллектива, имеет место попытка руководителей ряда госкомпаний присвоить чужое имущество, а также перераспределить влияние в прибыльной сфере торговли продуктами нефтепереработки.

"Рейдеры из госкомпаний, используя определения Печерского районного суда Киева и Приморского районного суда Одессы, открытое уголовное производство, в течение последних пяти дней (со 2 по 6 октября) осуществляют беспрецедентное давление на руководство и рядовых сотрудников общества Всеукраинский промышленный союз", - говорится в обращении.

Давление заключается в преднамеренном принуждении работников предприятия к передаче неизвестным лицам вещественных доказательств по уголовному производству.

При этом авторы обращения указывают, что поскольку решения судов, в частности Приморского районного суда Одессы об изменении места хранения вещественных доказательств и последующей их реализации, передаче вещественных доказательств на ответственное хранение не содержат механизма исполнения, правоохранители, не дожидаясь соответствующих судебных разъяснений, "воплощают преступную схему по захвату имущества ООО Всеукраинский промышленный союз - бензина А-95 в количестве 9736 тонн".

"Руководство нашего предприятия неоднократно подчеркивало, что готово выполнять все законные требования правоохранительных органов и решения суда, чтобы законно доказать свою правоту. Однако силовики, осуществляя психологическое и физическое давление, ежедневно терроризируют наших сотрудников и требуют подписать документы, что, по нашему мнению, приведет к потере вещественных доказательств по уголовному производству. Это, в свою очередь, помешает установлению законности, объективном и всестороннему расследованию", - говорится в обращении.

В связи с этим коллектив предприятия просит представителей высших структур власти оказать содействие в проведении срочной проверки законности действий должностных лиц правоохранительных органов, осуществляющих уголовное производство, и, в случае выявления в их действиях признаков уголовного преступления, привлечь виновных к ответственности.

ООО Всеукраинский промышленный союз (Киев) владеет Херсонским нефтеперевалочным комплексом, включающим в себя нефтегавань и нефтебазу.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK