General Motors остановил поставки в Россию

Поставки автомобилей в Россию остановлены до стабилизации курса рубля.
General Motors остановил поставки в Россию
AP

Американский производитель General Motors остановил поставки своих автомобилей российским дилерам в связи с нестабильностью курса рубля, передает ТАСС.

По словам представителя компании, поставки остановлены на неопределенный срок - до момента стабилизации курса рубля.

Кроме того, компания Jaguar Land Rover приостановила продажи автомобилей Jaguar и Land Rover в дилерских центрах в России до пятницы, 19 декабря, в связи с нестабильной экономической ситуацией.

Ранее об остановке поставок сообщил Audi. 

При этом в связи с ожиданием резкого роста цен наблюдается ажиотажный спрос на автомобили, что приводит к дефициту автомобилей в самих дилерских центрах, отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что Google закроет в России центр разработок. Кроме того, Microsoft закрывает офис разработки Skype в России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что курсы валют, которые устанавливают российские обменники, необоснованно вышли за пределы комфортного для российской экономики уровня.

Напомним, что из-за роста курса доллара и евро многие заемщики оказались в тупиковой ситуации, когда их ежемесячный платеж по кредиту превысил зарплату. В связи со сложной ситуацией на финансовом рынке депутаты Госдумы решили ускорить вступление в силу закона о банкротстве физических лиц.


На российском рынке GM представлена преимущественно маркой Chevrolet (8 место по продажам в России). В январе-ноябре 2014 года продажи этой марки упали на 30% до 109,7 тысяч машин.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK