Гонтарева связывает снижение курса гривны с обесцениванием рубля

В НБУ прошла последняя в этом году встреча с банкирами.
Гонтарева связывает снижение курса гривны с обесцениванием рубля
Reuters

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева прокомментировала банкирам очередное снижение курса украинской гривны, связав его, "в определенной мере", с обесцениванием российского рубля.

"Это спровоцировало возникновение панических настроение на валютном рынке Украины. Сейчас ситуация улучшается", – цитирует Гонтареву на встрече с руководителями крупнейших украинских банков в понедельник, 22 декабря, пресс-служба НБУ.

НБУ ожидает стабилизации ситуации на межбанке – Гонтарева

Как сообщалось, на закрытии межбанковского валютного рынка курс доллара составил 16,15-16,35 гривен.

Отметим, в НБУ считают, что статью Конституции, предусматривающую ответственность регулятора за стабильность гривны, целесообразно пересмотреть, чтобы не вводить в заблуждение украинцев об ответственности Нацбанка за курс гривны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
01.06.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 37.11 39.64 0.00
Продажа 37.55 40.56 0.00
Все курсы наличных валют...
01.06.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 36.57 39.06 0.45
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK