В ЕС пригрозили сделать рубль неконвертируемым

В случае продолжения агрессии санкции против РФ станут еще жестче, заявил вице-президент Европарламента.
В ЕС пригрозили сделать рубль неконвертируемым
Reuters

В случае продолжения агрессии Кремля против Украины санкции ЕС и США будут ужесточаться, заявил вице-президент Европарламента Ришард Чарнецкий в эфире Еспресо.TV.

Россия в три раза увеличила расходы на поддержание курса рубля

"Предложение отключить России от системы SWIFT российской стороной было воспринято очень болезненно, потому что это может вызвать исключительно негативные последствия для экономики РФ. Есть такая пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что ее можно использовать, а то, что им можно угрожать", - отметил он.

По его словам, "постановка вопроса об ограничении конвертируемости российского рубля является со стороны Европарламента подобной атомному оружию".

"Россия должна знать, что это наша следующая санкция, которая может на нее ждать со стороны Европы и США", - сказал Чарнецкий.

Как сообщалось, 13 января доллар в России впервые с 17 декабря поднялся выше 65 рублей, евро превысил 77 рублей в условиях непрекращающегося падения нефти.

Самый крупный объем валютных интервенций, направленных на поддержание курса рубля, пришелся на октябрь. Тогда Центробанк продал 27,2 миллиардов долларов и 1,6 миллиард евро. В декабре Банк России продал 11,9 миллиардов долларов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK