Кабмин оценивает ущерб от закрытия портов в Крыму

Украина оценивает финансовые потери, вызванные закрытием портов в аннексированном Крыму и разрушением Мариупольского порта
Кабмин оценивает ущерб от закрытия портов в Крыму

Читай также: Россия присвоила более 400 украинских предприятий в Крыму - МИД

Кабинет министров оценивает ущерб, причиненный Украине из-за закрытия портов в аннексированном Россией Крыму и разрушением Мариупольского морского порта. Об этом на пресс-конференции в Одессе сообщил глава государственного предприятия Администрация морских портов Украины Андрей Амелин.

По его словам, 2014 год стал для отрасли очень сложным. “Мы временно закрыли пять портов в Крыму. У нас есть определенные сложности по инфраструктуре на востоке Украины. Это касается, в частности, Мариупольского порта, где повреждена железнодорожная инфраструктура, в связи с чем мы в оперативном порядке меняли логистические схемы поставки грузов - через Бердянский порт, через порты Николаевской акватории, Южного и Одессы“, - отметил Амелин.

Читай также: Свободная экономическая зона закрыта для бизнеса Крыма - СМИ

Он подчеркнул, что финансовые потери, вызванные вышеназванными событиями, сейчас назвать невозможно. По его словам, данная работа “ведется на уровне правительства, все отрасли формируют эти цифры“.

Напомним, 16 марта исполнился год с момента незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополь. 

Источник: УНИАН 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK