Порошенко подписал указ о введении в Украине технологии 4G

Восемь операторов мобильной связи выразили свою готовность финансировать исследования, принимать участие в подготовке введения технологии 4G в Украине
Порошенко подписал указ о введении в Украине технологии 4G

Читай также: Месяц с 3G: кто стал больше зарабатывать благодаря прогрессу

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в Украине технологии 4G. Об этом заявил на брифинге по итогам проведения Национального совета реформ заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Украинцы ринулись платить за услуги в интернете

"Президент подписал указ о начале работы по внедрению технологии 4G в Украине. Один из наиболее прозрачных тендеров, который прошел после Майдана - это тендер по 3G. Из госбюджета было задействовано 11 млрд грн. Это один из самых прозрачных конкурсов. И сегодня множество людей как в Киеве, так и в других городах имеют возможность пользоваться 3G, которая блокировалась из-за монопольной позиции одной из компании на рынке Украины", - отметил Шимкив.

В свою очередь, глава Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Александр Животовский отметил, что на сегодняшний день восемь операторов мобильной связи выразили свою готовность финансировать исследования, принимать участие в подготовке введения технологии 4G в Украине. 

Напомним, не так давно в Украине запустили в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.43 42.30 0.00
Продажа 40.02 42.98 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK