- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
В оккупированном Крыму на АЗС заканчивается топливо
Сегодня в Симферополе в оккупированном украинском Крыму к середине дня большинство автозаправок закрылось из-за отсутствия горючего. На работающих АЗС наблюдаются очереди.
Читай также: Россия не сможет сорвать отопительный сезон в Украине - Минэнерго
В продаже отсутствует 92-й бензин, который применяется для заправки бензиновых электрогенераторов, передает Крым.Реалии.
В настоящее время в оккупированном Крыму наблюдается ажиотаж вокруг продажи горючего, что привело к повышению цен на бензин.
На крымских заправках, по-прежнему, наблюдается большой ажиотаж среди автовладельцев.
Читай также: В оккупированном Крыму взлетели цены на хлеб
В оккупированном Крыму 22 ноября из-за поврежденных опор ЛЭП в Херсонской области в 00:25 произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию оккупированного полуострова с материковой части Украины.
Оккупированный полуостров сейчас обеспечивается электроэнергией, произведенный источниками крымской генерации, а также дизельными генераторами, завезенными из России после аннексии полуострова в 2014 году. Однако этих мощностей не хватает.
Читай также: В Крыму заморозили цены на нефтепродукты
Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две линии электропередачи на Херсонщине.
Смотри также видео - Жители Керчи рассказали, что думают об отключении электроэнергии: