Укроборонпром в Индии подписал 15 меморандумов о сотрудничестве

Члены украинской делегации рассмотрели ряд разработок, в которых нуждаются Вооруженные силы Украины и другие силовые структуры государства
Укроборонпром в Индии подписал 15 меморандумов о сотрудничестве

На Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DefExpo-2016 в Индии Украина подписала 15 меморандумов о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"15 меморандумов о сотрудничестве - таков результат переговоров, которые украинская делегация провела на одной из крупнейших в мире Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DefExpо-2016 (Индия)", - говорится в сообщении.

В частности, с компанией Reliance Defence Limited подписан меморандум о совместной разработке многоцелевого военно-транспортного самолета "Ан" для нужд индийских военно-воздушных сил и гражданских нужд.

С компанией Reliance Defence Limited финализированы договоренности по долгосрочному сотрудничеству по поставке газотурбинных установок производства Зоря-Машпроект, входящего в состав ГК Укроборонпром, для их дальнейшей установки на технику Индийских военно-морских сил.

Всего украинская делегация провела 8 результативных переговоров с министром обороны Индии и высшим командованием Вооруженных сил Индии и более чем 30 ведущими индийскими компаниями-производителями продукции военного и специального назначения.

Более всего индийских партнеров заинтересовала совместная реализация проектов в сфере авиастроения, производства радаров и систем морского наблюдения, модернизации морской и бронетехники, систем ПВО, авиации, разработок головок самонаведения, совместных разработок ракет класса воздух-воздух.

Члены украинской делегации также рассмотрели ряд разработок, в которых нуждаются Вооруженные силы Украины и другие силовые структуры государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK