Шимкив рассказал, сколько нужно принять законов для получения транша от МВФ

По словам замглавы АП Дмитрия Шимкива, принятие парламентом 19 законов открывает путь к получению очередного транша от МВФ.
Шимкив рассказал, сколько нужно принять законов для получения транша от МВФ
ru.slovoidilo.ua

Верховная Рада должна принять 19 законопроектов для получения 1,7 млрд долларов от МВФ. Об этом сегодня,19 апреля, на брифинге заявил замглавы АП Дмитрий Шимкив, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: МВФ будет продолжать сотрудничать с Украиной

"Нам необходимо принять 19 законопроектов, их принятие открывает путь к получению очередного транша от Фонда в размере 1,7 млрд долларов, а также дополнительных гарантий правительства США на еще 1 млрд долларов", - сказал Шимкив.

По его словам общая сумма транша составляет 2,7 млрд долларов. 

Читай также: МВФ готов сотрудничать с новым Кабмином

"Что касается сотрудничества с ЕС, на кону для Украины 105 млн евро в рамках третьего транша и контракта по развитию государства. Для этого необходимо принять пять законопроектов. Должны быть приняты все эти 19 и пять (законопроектов, - ред.), все 24 законопроекта должны быть приняты до конца 2016 года", - добавил Шимкив.

Шимкив не уточнил, о каких именно законопроектах идет речь. По его словам, в ближайшее время это можно будет посмотреть на сайте Нацсовета реформ.

Читай также: Яресько: Нужно выполнять программу МВФ и жить по средствам

Вчера директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заверила, что Фонд готов продолжить поддержку Украины на пути экономических реформ и анонсировала визит миссии МВФ в Украину в ближайшее время.

Напомним, что 19-21 апреля в штаб-квартире Всемирной торговой организации в Женеве, впервые с момента присоединения Украины к ВТО в мае 2008 года, проходит Обзор торговой политики Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK